Ташкентский «Бунёдкор» вышел в заключительный отборочный раунд Лиги чемпионов АФК

Эпизод матча "Бунедкор" - "Аль-Завраа". Фото с сайта Championat.asia

Ташкентский «Бунёдкор» обыграл на своем поле иракский клуб «Аль-Завраа» и вышел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу ташкентцев, сообщает Soccerway.

На восьмой минуте встречи иракцы сбили в своей штрафной площади Хумоюна Муртазаева, и арбитр матча назначил пенальти в ворота «Аль-Завраа». Мурод Холмухаммедов с точки не промахнулся. Второй гол в воротах иракского клуба побывал сразу же после перерыва, отличился Муртазаев. За десять минут до окончания основного времени матча забил Бобурбек Фархадов, а еще через пять минут Муртазаев оформил дубль. Единственное, на что хватило гостей, — это гол престижа, который за несколько минут до окончания матча забил Аббас Касим.

В заключительном квалификационном раунде Лиги чемпионов АФК 28 января ташкентцы сыграют с клубом из ОАЭ «Аль-Айн».

Ташкентский «Локомотив», который также участвовал в квалификации Лиги чемпионов, 21 января проиграл душанбинскому «Истиклолу». Чемпион Узбекистана «Пахтакор» начнет выступление в Лиге чемпионов сразу с группового раунда.